fechas anteriores

Fecha
campeonato
País
Juez
2019
23/03/2019 3ª fecha camp. apertura (Chile)
23-24/03/2019 FCM México  
23-24/03/2019 7ª & 8ª pernambucano pernambuco (brasil)
23-24/03/2019 Selectiva Bogotá (Colombia) Mingo Boncompagni (argentina)
23-24/03/2019 7ª & 8ª paranaense parana (brasil)
24/03/2019 regional buenos aires buenos aires (Argentina)  
30-31/03/2019 Camp; nacional Melgar (Colombia)
31/03/2019 9ª copa paulista sao paulo (brasil)
06/04/2019 4ª fecha camp. apertura (Chile)
06-07/04/2019 regional sur (Argentina) thiago (brasil)
07/04/2019 pre AAO sao paulo (brasil) samy (brasil), Arriagada (chile), peccin (argentina)
10-14/04/2019 american agility open (AAO) Brasil sari mikkila (finlandia), jocke tangfelt (suecia), samy (brasil)
13-14/04/2019 Camp. nacional Medellín (Colombia)
13-14/04/2019 UCAM Smart dog México cancelada
27/04/2019 6ª fecha open chile (Chile)
27-28/04/2019 FCM México  
27-28/04/2019 9ª & 10ª pernambucano pernambuco (brasil)
27-28/04/2019 Regional Cali (Colombia)
28/04/2019 regional buenos aires (Argentina)  
28/04/2019 10ª copa paulista sao paulo (brasil)
04-05/05/2019 9ª & 10ª campeonato nacional (brasil)
04-05/05/2019 Selectiva Bogotá (Colombia)
11/05/2019 5ª fecha camp. apertura (Chile)
11-12/05/2019 5ª- 6ª copa Rio rio de janeiro (brasil) se postergó para 15- 16 junio
18-19/05/2019 5ª & 6ª campeonato paraibano (brasil)
18-19/05/2019 Open nacional Cali (Colombia)
18-19/05/2019 FCM México  
19/05/2019 11ª copa paulista sao paulo (brasil)
25/05/2019 7ª fecha open chile (Chile)
25-26/05/2019 UCAM Team work México
25-26/05/2019 9ª & 10ª paranaense parana (brasil)
26/05/2019 regional buenos aires (Argentina)  
01-02/06/2019 Selectiva Medellín (Colombia)
08/06/2019 6ª fecha camp. apertura (Chile)
08-09/06/2019 4ª copa nordeste pernambuco (brasil) 3ª - 4ª
09/06/2019 1ª fecha camp. nacional santa fé (Argentina)  
15-16/06/2019 FCM México  
16/06/2019 regional buenos aires (Argentina)  
20-23/06/2019 Américas y el Caribe México stefanie semkat (alemania), arriagada (chile)
22-23/06/2019 liga agility brasil goiania (brasil)
29/06/2019 8ª fecha open chile (Chile)
29-30/06/2019 copa eduardo falcone sao paulo (brasil)
06-07/07/2019 Camp; nacional Bogotá (Colombia)
14/07/2019 regional buenos aires (Argentina)  
20-21/07/2019 FCM México  
20-21/07/2019 Open nacional Bogotá (Colombia)
20-21/07/2019 UCAM Happy dog México
21/07/2019 1ª copa paulista sao paulo (brasil)
21/07/2019 7ª fecha camp. apertura (Chile)
26/07/2019
EUROPEAN OPEN
Holanda
03/08/2019 9ª fecha open chile (Chile)
03-04/08/2019 1ª & 2ª pernambucano pernambuco (brasil) se corrio apra el 9-10/02
04/08/2019 2ª copa paulista sao paulo (brasil)
10-11/08/2019 FCM México  
10-11/08/2019 Camp; nacional Medellín (Colombia)
17/08/2019 8ª fecha camp. apertura (Chile)
17-18/08/2019 1ª & 2ª campeonato nacional atibaia (brasil)
24-25/08/2019 Camp; nacional Cali (Colombia)
24-25/08/2019 1ª & 2ª paranaense parana (brasil)
31/08/2019 10ª fecha open chile (Chile)
31/08-01/09/2019 UCAM Sport agility- chiluca México
01/09/2019 3ª copa paulista sao paulo (brasil)
01/09/2019 regional buenos aires (Argentina)  
07-08/09/2019 Regional Bogotá (Colombia)
08/09/2019 3ª fecha camp. nacional buenos aires (Argentina)  
14/09/2019 4ª copa paulista sao paulo (brasil)
14-15/09/2019 1ª & 2ª campeonato paraibano (brasil)
14-15/09/2019 liga agility brasil rio de janeiro (brasil)
19-22/09/2019
FCI WC
turku - finlandia sari mikkila (finland) & toshiyuki oba (japan)
21-22/09/2019 FCM México  
28-29/09/2019 3ª & 4ª campeonato paraibano (brasil)
05-06/10/2019 Camp; nacional Bogotá (Colombia)
05-06/10/2019 3ª & 4ª campeonato nacional (brasil)
05-06/10/2019 UCAM Chiluca México
12/10/2019 9ª fecha camp. apertura (Chile)
12-13/10/2019 FCM México  
13/10/2019 regional buenos aires (Argentina)  
25-27/10/2019 Sicalam Chile tamas tráj (hungría)
26-27/10/2019 1ª- 2ª fecha camp. nacional (Chile)
26-27/10/2019 3ª & 4ª pernambucano pernambuco (brasil) se corrio apra el 9-10/02
26-27/10/2019 Camp. nacional Medellín (Colombia)
27/10/2019 5ª copa paulista sao paulo (brasil)
02-03/11/2019 3ª & 4ª paranaense parana (brasil)
02-03/11/2019 Expopet Bogotá (Colombia)
03/11/2019 regional buenos aires (Argentina)  
09/11/2019 1 ª copa nordeste pernambuco (brasil) modificada
09-10/11/2019 3ª- 4ª fecha camp. nacional sur (Chile)
09-10/11/2019 Open nacional Bogotá (Colombia)
10/11/2019 6ª copa paulista sao paulo (brasil)
10/11/2019 4ª fecha camp. nacional santa fé (Argentina)  
10-11/11/2019 FCM México  
15-17/11/2019 liga agility brasil divinopolis (brasil)
16-17/11/2019 1ª & 2ª copa Rio Ilha de Guaratiba (brasil)
16-18/11/2019 UCAM Agility jalisco México
23-24/11/2019 Open nacional Bogotá (Colombia)
23-24/11/2019 5ª & 6ª campeonato nacional (brasil)
30/11- 01/12/2019 5ª- 6ª fecha camp. nacional (Chile)
14-15/12/2019 5ª & 6ª pernambucano pernambuco (brasil) se corrio apra el 9-10/02
14-15/12/2019 Camp. nacional Tunja (Colombia)
14-15/12/2019 FCM México  

2020
8-11/10/2020
FCI WC
tallinn - estonia  
06/12/2020 Américas y el Caribe costa rica  

2021
23-26/09/2021
FCI WC
moscow- rusia  


Datos obtenidos de: ACCC (Colombia), Kennel agility chile (Chile), agility argentina FCA (Argentina), brasil agility (Brasil), agility mexico FCM, UCAM para todos, Facebook.