fechas anteriores

Fecha
campeonato
País
Juez
2019
12-13/01/2019 5ª & 6ª paranaense parana (brasil)
19/01/2019 1ª fecha camp. apertura sur (Chile)
19-20/01/2019 3ª & 4ª copa Rio rio de janeiro (brasil)
20/01/2019 1ª & 2ª fecha open de chile sur (Chile)
26-27/01/2019 2ª & 3 ª copa nordeste pernambuco (brasil) modificada
26-27/01/2019 copa ACCC Bogotá (Colombia)
02/02/2019 2ª fecha camp. apertura sur (Chile)
02-03/02/2019 5ª & 6ª pernambucano pernambuco (brasil) se corrio apra el 9-10/02
02-04/02/2019 UCAM Smart dog México
03/02/2019 7ª copa paulista sao paulo (brasil)
03/02/2019 3ª & 4ª fecha open de chile sur (Chile)
09/02/2019 open santa fé (Argentina)  
09-10/02/2019 1ª & 2ª fecha camp. nacional (Ecuador) uan carlos montalvo
09-10/02/2019 Bogotano Bogotá (Colombia)
16-17/02/2019 7ª & 8ª campeonato nacional curitiba (brasil)
16-17/02/2019 FCM México  
22-23/02/2019 3ª & 4ª campeonato paraibano (brasil)
23/02/2019 pistas para grado 1 y principiantes santa fé (Argentina) boncompagni & priscila blanco
23-24/02/2019 Bogotano Bogotá (Colombia)
23-24/02/2019 campeonato regional sur (Argentina) arriagada
02/03/2019 open mendoza (Argentina) marco yañez
02-03/03/2015 maratón grado 1 & otros canelones (Uruguay) nair & virginia
09/03/2019 5ª fecha open chile (Chile)
09-10/03/2019 Bogotano Bogotá (Colombia)
10/03/2019 1ª fecha camp. nacional & selectiva buenos aires (Argentina)  
16-18/03/2019 UCAM Chiluca/ sport agility México
17/03/2019 8ª copa paulista sao paulo (brasil)
17/03/2019 1ª regional santa fé santa fé (Argentina) boncompagni & peccin
23/03/2019 3ª fecha camp. apertura (Chile)
23-24/03/2019 FCM México  
23-24/03/2019 7ª & 8ª pernambucano pernambuco (brasil)
23-24/03/2019 Selectiva Bogotá (Colombia) Mingo Boncompagni (argentina)
23-24/03/2019 7ª & 8ª paranaense parana (brasil)
24/03/2019 regional buenos aires buenos aires (Argentina)  
30-31/03/2019 Camp; nacional Melgar (Colombia)
31/03/2019 9ª copa paulista sao paulo (brasil)
06/04/2019 4ª fecha camp. apertura (Chile)
06-07/04/2019 regional sur (Argentina) thiago (brasil)
07/04/2019 pre AAO sao paulo (brasil) samy (brasil), Arriagada (chile), peccin (argentina)
10-14/04/2019 american agility open (AAO) Brasil sari mikkila (finlandia), jocke tangfelt (suecia), samy (brasil)
13-14/04/2019 Camp. nacional Medellín (Colombia)
13-14/04/2019 UCAM Smart dog México cancelada
27/04/2019 6ª fecha open chile (Chile)
27-28/04/2019 FCM México se adelanto apra el 13- 14 de abril
27-28/04/2019 9ª & 10ª pernambucano pernambuco (brasil)
27-28/04/2019 Regional Cali (Colombia)
28/04/2019 regional buenos aires (Argentina)  
28/04/2019 10ª copa paulista sao paulo (brasil)


Datos obtenidos de: ACCC (Colombia), CCA (Chile), FCA (Argentina), CBA (Brasil).

fechas posteriores